Suchen 
Seite 4/6 |< 1 2 3 4 5 6 >|

Aktuelle Ansicht: 20 von insgesamt 118 Terminen

Datum aufsteigend sortieren Zeit Veranstaltung Kategorie sortieren RTF-Nr. sortieren km Ort Link
Juni 2019
So 16.06.2019 09:00 Burger Spreewald-RTF (RSC Cottbus) RTF 3230 154
120
75
55
Festplatz, Ortsmitte, 03096 Burg/Spreewald https://www.rsc-cottbus.de/breitensport/spreewald-rtf/
Sa 15.06.2019 09:00 Vor den Toren Berlins (RSV 93 Königs-Wusterhausen/Wildau) RTF 3221 153
115
73
Paul-Dinter-Halle, Jahnstraße, 15711 Königs-Wusterhausen www.radsport-kw.de/
Mi 12.06.2019 16:30 Erweiterte Trainingsstrecke mit Permanente (Thyrow) Training 121 71 Casino des VfK 1901, Maikäferpfad 36, 14055 Berlin-Eichkamp www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=spreyfasbuqszqmd&isFullScreenLeave=true
Mo 10.06.2019 09:00 Zu den indisch, arabischen Gräbern (TSV Tempelhof-Mariendorf) Geführte Permanente 93 77 Dynamic Fitness-World, Straße 9 Nr. 3, 12309 Berlin-Lichtenrade https://breitensport.rad-net.de/breitensportkalender/termine/2019/zu-den-indisch,-arabischen-graebern;9963890.html?override=1
So 09.06.2019 06:00 Rhön-Radmarathon (RSC '77 Bimbach) RTF 4042
(RMC)
3209
302
256
218
180
115
84
52
Sportanlage, Am Hädenberg, 36137 Bimbach-Großenlüder www.rhoen-radmarathon.de/
Sa 08.06.2019 10:00 Banker-Tour Wolfslake (BSG Berliner Sparkasse) Geführte Permanente 160 70 Shell Station Hohen Neuendorf, an der B 96, direkt an der Stadtgrenze, Berlin-Frohnau www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=udeticxjwujzmmuh&isFullScreenLeave=true
Mi 05.06.2019 19:30 Pokalehrung Mai Pokalehrung     Gaststätte Scheune
Meldeschluss für die Pokalwertung: 02.06.2019
www.scheune-restaurant.de/
Mi 05.06.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald) www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=jytouymhnnwdwkql&isFullScreenLeave=true
Sa 01.06.2019 11:00 Berlin-Total (Schöneberger RV Iduna) RTF 3187
(GV)
111
75
Friedrich-Ebert-Stadion, Bosestraße 21, 12103 Berlin https://www.rv-iduna.de/angebote/rtf-berlin-total
Mai 2019
Do 30.05.2019 10:00 Zum Schloss Meseberg (Schöneberger RV Iduna) RTF 3178 153
111
75
Sportplatz, Am Kleeschlag, 16767 Leegebruch bei Oranienburg https://www.rv-iduna.de/angebote/rtf-zum-schloss-meseberg
Mi 29.05.2019 16:30 Training mit Permanente (Nuthe-Niederung) Training 136 71 Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald) bzw. ca. 16:45 Uhr Café Bäckerei Exner, Königstraße 15, 14109 Berlin-Wannsee www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=squsslbfsqrmkwko&isFullScreenLeave=true
Mi 29.05.2019 09:00 Auf Friedensfahrt-Kurs (RSV AC Leipzig) RTF 4418 600
400
04109 Leipzig lt. bes. Ausschreibung www.itf-radreisen.de/
So 26.05.2019 09:00 Nunsdorf (RVg Nord Berlin) Geführte Permanente 141 71 ARAL Tankstelle, Argentinische Allee 49, 14163 Berlin-Zehlendorf www.rvg-nord-berlin.de/nunsdorf/index.php
Sa 25.05.2019 07:00 ERZtaler Marathon (Radteam Tharandter Wald) RTF 4029
(RMC)
3159
230
200
150
100
80
60
Grundschule, F.-Schiller-Straße, 01737 Kurort Hartha www.radteam-tharandterwald.de/
Fr 24.05.2019 20:00 Mecklenburger Seen Runde RTF ohne 300
90
Kulturpark Neubrandenburg https://mecklenburger-seen-runde.de/
Mi 22.05.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald) www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=jytouymhnnwdwkql&isFullScreenLeave=true
So 19.05.2019 09:00 Vorpommern RTF (Team Radmarathon Greifswald) RTF 3143 160
120
80
50
Freie Waldorfschule, Hans-Beimler-Straße 79, 17491 Greifswald www.trg-online.de
So 19.05.2019 09:00 Tour Elstal (RSV Spandau) Geführte Permanente 130 73 ARAL Tankstelle, Heerstraße/Wilhelmstraße, 13593 Berlin-Spandau https://breitensport.rad-net.de/breitensportkalender/termine/2019/tour-elstal;9963927.html?override=1
So 19.05.2019 09:00 Forster Kuchentour (Polizei-SV 1893 Forst) RTF 3139 150
120
75
45
An der Rennbahn 1, 03149 Forst (Lausitz) https://www.psv-forst-lausitz.de/
Sa 18.05.2019 13:00 Rund um Greifswald (Team Radmarathon Greifswald) RTF 3131
(GV)
80 Freie Waldorfschule, Hans-Beimler-Straße 79, 17491 Greifswald www.trg-online.de
Seite 4/6 |< 1 2 3 4 5 6 >|
 >Liste<   >Drucken<   >Suchen<   >Login Terminmanager