Suchen 
Seite 1/6 |< 1 2 3 4 5 6 >|

Aktuelle Ansicht: 20 von insgesamt 118 Terminen

Datum sortieren Zeit Veranstaltung Kategorie absteigend sortieren RTF-Nr. sortieren km Ort Link
Sa 02.03.2019 10:00 Mehrower Runde (BRC Semper) CTF ohne 48 Freizeitforum Marzahn, Marzahner Promenade 51-55, 12679 Berlin-Marzahn brcsemper1925.de/rtfctf/ctf-mehrower-runde/
Sa 02.11.2019 10:00 Bötzsee (BRC Semper) CTF ohne 50
39
Rundfunkmuseum, Krummenseer Chaussee 27, 16356 Werneuchen/OT Seefeld brcsemper1925.de/rtfctf/ctf-boetzsee-und-kesselsee/
So 03.11.2019 10:00 Kesselsee (BRC Semper) CTF ohne 55
41
Rundfunkmuseum, Krummenseer Chaussee 27, 16356 Werneuchen/OT Seefeld brcsemper1925.de/rtfctf/ctf-boetzsee-und-kesselsee/
Fr 27.04.2018 10:00 Permanente in Freienhagen (mit den Sportfreunden aus Hattersheim) Geführte Permanente   70 Landhaus im Grünen, Oraniendamm 30-31, 13469 Berlin  
So 07.04.2019 10:00 Finowkanal (RSV Werner Otto) Geführte Permanente 108 90 NETTO-Parkplatz am Pastor-Niemöller-Platz, 13156 Berlin-Pankow www.rsvwernerotto.net
Fr 19.04.2019 10:00 ABGESAGT!!! Auf den Spuren Albert Einsteins (RV Berlin 1888) Geführte Permanente 134 72 Aus organisatorischen Gründen wurde die Veranstaltung abgesagt www.bikemap.net/route/100220
So 21.04.2019 10:00 ABGESAGT!!! Bockwindmühlentour (RV Berlin 1888) Geführte Permanente 135 72 Aus organisatorischen Gründen wurde die Veranstaltung abgesagt www.bikemap.net/route/346459
Mo 22.04.2019 10:00 Nordkurve (RVg Nord Berlin) Geführte Permanente 142 72 NETTO-Parkplatz vor der Aral-Tankstelle, Oranienburger Chaussee 34, 16548 Glienicke www.rvg-nord-berlin.de/nordkurve/index.php
Do 25.04.2019 10:00 Banker-Tour Wolfslake (mit den Sportfreunden aus Hattersheim) Geführte Permanente 160 70 Tankstelle an der B 96, Stadtgrenze Berlin - Hohen Neuendorf www.s-radsport-berlin.de/permanente/banker-tour-wolfslake/index.php
Fr 26.04.2019 10:00 Banker-Tour Wandlitz (mit den Sportfreunden aus Hattersheim) Geführte Permanente 159 70 Tankstelle an der B 96, Stadtgrenze Berlin - Hohen Neuendorf www.s-radsport-berlin.de/permanente/banker-tour-wandlitz/index.php
Sa 27.04.2019 10:00 Nordschleife der RVg Nord (mit den Sportfreunden aus Hattersheim) Geführte Permanente 143 73 ARAL-Tankstelle, Oranienburger Chaussee 34, 16548 Glienicke / Nordbahn an der B 96 www.rvg-nord-berlin.de/nordschleife/index.php
Mo 29.04.2019 10:00 Banker-Tour Kreuzbruch (mit den Sportfreunden aus Hattersheim) Geführte Permanente 158 70 Tankstelle an der B 96, Stadtgrenze Berlin - Hohen Neuendorf
mit Einkehr Friedrichthal Kanalbrücke
www.s-radsport-berlin.de/permanente/banker-tour-kreuzbruch/index.php
Mi 01.05.2019 09:00 Großer Nordberliner Bär (RC Berliner Bär) Geführte Permanente 117 91 STAR-Station, Heiligenseestraße 28, 13503 Berlin-Tegel www.rc-berlinerbaer.de/
So 12.05.2019 09:00 Hofjagdweg x 2 (TSV Tempelhof-Mariendorf) Geführte Permanente 92 77 Dynamic Fitness-World, Straße 9 Nr. 3, 12309 Berlin-Lichtenrade https://breitensport.rad-net.de/breitensportkalender/termine/2019/hofjagdweg-x-2;9963889.html?override=1
So 19.05.2019 09:00 Tour Elstal (RSV Spandau) Geführte Permanente 130 73 ARAL Tankstelle, Heerstraße/Wilhelmstraße, 13593 Berlin-Spandau https://breitensport.rad-net.de/breitensportkalender/termine/2019/tour-elstal;9963927.html?override=1
So 26.05.2019 09:00 Nunsdorf (RVg Nord Berlin) Geführte Permanente 141 71 ARAL Tankstelle, Argentinische Allee 49, 14163 Berlin-Zehlendorf www.rvg-nord-berlin.de/nunsdorf/index.php
Sa 08.06.2019 10:00 Banker-Tour Wolfslake (BSG Berliner Sparkasse) Geführte Permanente 160 70 Shell Station Hohen Neuendorf, an der B 96, direkt an der Stadtgrenze, Berlin-Frohnau www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=udeticxjwujzmmuh&isFullScreenLeave=true
Mo 10.06.2019 09:00 Zu den indisch, arabischen Gräbern (TSV Tempelhof-Mariendorf) Geführte Permanente 93 77 Dynamic Fitness-World, Straße 9 Nr. 3, 12309 Berlin-Lichtenrade https://breitensport.rad-net.de/breitensportkalender/termine/2019/zu-den-indisch,-arabischen-graebern;9963890.html?override=1
Mi 10.04.2019 19:30 Pokalehrung März Pokalehrung     Gaststätte Scheune
Meldeschluss für die Pokalwertung: 07.04.2019
www.scheune-restaurant.de/
Mi 08.05.2019 19:30 Pokalehrung April Pokalehrung     Gaststätte Scheune
Meldeschluss für die Pokalwertung: 05.05.2019
www.scheune-restaurant.de/
Seite 1/6 |< 1 2 3 4 5 6 >|
 >Liste<   >Drucken<   >Suchen<   >Login Terminmanager