Kalender

Aktuelle Ansicht: 117 von insgesamt 117 Terminen

Datum Zeit Veranstaltung Kategorie RTF-Nr. km Ort
November 2019
Sa 30.11.2019 17:00 Berliner RTF Abschluss mit Ehrungen und Buffet Weitere Termine     Casino des VfK 1901, Maikäferpfad 36, 14055 Berlin-Charlottenburg (Eichkamp).
So 03.11.2019 10:00 Kesselsee (BRC Semper) CTF ohne 55
41
Rundfunkmuseum, Krummenseer Chaussee 27, 16356 Werneuchen/OT Seefeld
Sa 02.11.2019 10:00 Bötzsee (BRC Semper) CTF ohne 50
39
Rundfunkmuseum, Krummenseer Chaussee 27, 16356 Werneuchen/OT Seefeld
Oktober 2019
Di 15.10.2019 24:00 Meldeschluss für die Pokalwertung Oktober Pokalehrung     Die Pokalehrung für den Monat Oktober wird bei der Spartenversammlung vorgenommen.
So 13.10.2019 10:00 Jenseits der Havel (RSV Spandau) RTF 3509
Saisonabschlusstour
Bitte die RTF Karten abschließen und abgeben
112
75
44
Schule, Lutoner Straße 19, 13581 Berlin-Spandau
Sa 12.10.2019 10:00 Flämingrunde (RC Berliner Bär) RTF 3507 152
114
70
Sportplatz, Bergstraße, 14558 Saarmund
So 06.10.2019 24:00 Meldeschluss für die Pokalwertung September Pokalehrung     Eine gesonderte Pokalehrung für den Monat September findet nicht statt.
Sa 05.10.2019 08:00 Prenzlauer Hügelmarathon (Drachenbootverein Prenzlau) RTF 4116
(RMCD)
3502
228
162
115
84
Seebad Prenzlau, Ückerpromenade 46, 17291 Prenzlau
Do 03.10.2019 10:00 Banker-Tour Wandlitz (BSG Berliner Sparkasse) Termine BSG 159 70 Shell Station Hohen Neuendorf an der B 96, direkt an der Stadtgrenze Berlin-Frohnau/ Hohen Neuendorf
September 2019
So 29.09.2019 09:30 Rund um den Petersberg (RSV Wolfen) RTF 3498 153
118
83
48
Jahnsportplatz, Jahnstraße, 06766 Wolfen
Sa 28.09.2019 10:00 Wittenberger Süd-Fläming-Tour (RSV Lutherstadt Wittenberg) RTF 3493 150
115
75
45
Feldbinder GmbH, Belziger Straße 1, 06889 Lutherstadt Wittenberg
Mi 25.09.2019 16:30 16:30 Uhr!!! Training (letztmalig) Training   51
59
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
Sa 21.09.2019 09:00 Ins Ruppiner Land (BRC Defekt) RTF 3481 155
115
75
45
Otfried-Preußler-Grundschule, Schulzendorfer Straße 89, 13503 Berlin-Heiligensee
Mi 18.09.2019 16:30 16:30 Uhr!!! Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
Sa 14.09.2019 09:00 Durch das Brandenburger Land (RV Möwe Britz) RTF 3464 170
111
76
52
Christoph-Ruden-Schule, An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin-Buckow
Mi 11.09.2019 19:30 Pokalehrung August Pokalehrung     Gaststätte Scheune
Meldeschluss für die Pokalwertung: 08.09.2019
Mi 11.09.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
So 08.09.2019 09:00 Urstromtal (BRC Semper) RTF 3457 166
123
76
Haus des Sports (Sportmuseum), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
Sa 07.09.2019 15:00 Velofondo 24 hours Weitere Termine ohne 24 Std Motorsport Arena Oschersleben
Sa 07.09.2019 09:00 Oderbruch (BRC Semper) RTF 4105
3450
220
158
122
76
Haus des Sports (Sportmuseum), Eisenacher Straße 121, 12685 Berlin-Marzahn
Mi 04.09.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
So 01.09.2019 09:00 Quer durchs Havelland (Rad Team Rathenow '91) RTF 3437 150
115
73
49
Grundschule Jahn, Friedrich-Ebert-Ring 107, 14712 Rathenow
So 01.09.2019 06:45 Ötztaler Radmarathon RTF ohne 238 Sölden, Ötztal, Tirol (A)
August 2019
Sa 31.08.2019 10:00 Zwischen Havel und Elbe (Rad Team Rathenow '91) RTF 3428 151
110
72
40
Grundschule Jahn, Friedrich-Ebert-Ring 107, 14712 Rathenow
Mi 28.08.2019 16:30 Training mit Permanente (KOCMO-Runde) Training 90 82
(71)
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald) bzw. ca. 17:00 Uhr Kocmo Radladen, Lindenstr. 3, Stahnsdorf
So 25.08.2019 08:00 Radmarathon Rund um Berlin (BRV) RTF 4098 215 Christoph-Ruden-Schule, An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin-Buckow
So 25.08.2019 08:00 EuroEyes Cyclassics Weitere Termine ohne 160
100
60
Jungfernstieg, südl. Ufer der Binnenalster, 20354 Hamburg (Innenstadt)
Sa 24.08.2019 08:00 Die Historica Radmarathon (Hallzig Express) RTF 4097
(RMC)
3419
200
(RMC)
150
110
80
50
Trabrennbahn Panitzsch, Sommerfelder Straße 24, 04451 Borsdorf OT Panitzsch
Mi 21.08.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
So 18.08.2019 10:00 Bördetour (RSV Osterweddingen) RTF 3413 151
115
75
45
Sportplatz an der B246A, Bahrendorfer Weg, 39171 Altenweddingen
So 18.08.2019 09:00 Sparkassen-RTF (RSC Cottbus Veloteam) RTF 3402 154
110
72
47
Radrennbahn Cottbus, Dresdener Straße 18, 03050 Cottbus
So 18.08.2019 09:00 Fahrt ins Umland (RV Lichterfelde-Steglitz) RTF 3257 151
115
76
Cole-Sport-Center, Marshallstraße 3, 14169 Berlin-Zehlendorf (Nähe Hüttenweg)
Sa 17.08.2019 11:00 Eichhörnchen-Tour (SVg Zehlendorfer Eichhörnchen) RTF 3396
(GV)
114
73
Pestalozzi Schule, Hartmannsweiler Weg 47, 14163 Berlin-Zehlendorf
Mi 14.08.2019 16:30 Erweiterte Trainingsstrecke mit Permanente (Wildenbruch) Training 123 71 Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald) nach vorheriger Anmeldung im Casino des VfK 1901, Maikäferpfad 36
So 11.08.2019 09:00 Ins Märkische Luch (Schöneberger RV Iduna) RTF 3386 155
115
75
Polizeidirektion, Radelandstraße 21, 13589 Berlin-Spandau
Sa 10.08.2019 09:00 An der Britzer Mühle (NRVg. Luisenstadt) RTF 3380 125
89
48
Stadion An der Windmühle, Buckower Damm 150, 12349 Berlin-Britz
Mi 07.08.2019 19:30 Pokalehrung Juli Pokalehrung     Gaststätte Scheune
Meldeschluss für die Pokalwertung: 04.08.2019
Mi 07.08.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
Juli 2019
Mi 31.07.2019 16:30 Training mit Permanente (zum Spargelmuseum) Training 146 79
(70)
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald) bzw. ca. 17:00 Uhr ELAN-Tankstelle, Karl-Marx-Str. 46, Kleinmachnow
So 28.07.2019 09:00 Rund um die Calauer Schweiz (RSV Calau 1890) RTF 3359 155
120
80
42
Schule, Lindenstraße, 03205 Calau
Mi 24.07.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
So 21.07.2019 06:30 Bundes-Radsport-Treffen 2019 RTF 3346
3348
bis
3352
3355
4081
5487
  Schulzentrum Böbig, Landwehrstraße 20, 67433 Neustadt an der Weinstraße
(1 Radmarathon, 7 RTF und 1 CTF in der Zeit vom 21. bis 27.07.2019)
Mi 17.07.2019 16:30 Erweiterte Trainingsstrecke mit Permanente (Um denbSchwielowsee) Training 122 71 Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald) nach vorheriger Anmeldung im Casino des VfK 1901, Maikäferpfad 36
So 14.07.2019 09:30 4 Tage Thüringen (4. Tag) Termine BSG 4443 65 Landessportschule, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Sa 13.07.2019 09:30 4 Tage Thüringen (3. Tag) Termine BSG 4443 110
140
Landessportschule, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Sa 13.07.2019 07:00 Lausitzer Seenland 100 (Lausitzer Sportevents) RTF 4072
(RMC)
3314
201
150
110
70
40
Hafen, Seestraße 89, 01983 Großräschen
Fr 12.07.2019 09:30 4 Tage Thüringen (2. Tag) Termine BSG 4443 100
145
Landessportschule, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Do 11.07.2019 15:00 4 Tage Thüringen (1. Tag) Termine BSG 4443 60 Landessportschule, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Mi 10.07.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
So 07.07.2019 08:00 Zwischen Havel und Blankensee (RC Charlottenburg) RTF 4070
3305
215
152
113
72
Olympiastadion, Hanns-Braun-Straße, 14053 Berlin-Charlottenburg (Start zum Marathon ab 7:00 Uhr)
So 07.07.2019 06:00 Rad-Marathon Tannheimer Tal RTF ohne 224
130
85
Tourismusinfo, Vilsalpseestrasse 1, 6675 Tannheim (A)
Sa 06.07.2019 11:00 Charlottenburger Runde (RC Charlottenburg) RTF 3296
(GV)
112
72
Hanns-Braun-Straße (Olympiastadion), 14053 Berlin-Charlottenburg
Mi 03.07.2019 19:30 Pokalehrung Juni Pokalehrung     Gaststätte Scheune
Meldeschluss für die Pokalwertung: 30.06.2019
Mi 03.07.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
Juni 2019
So 30.06.2019 09:00 ABGESAGT Teichlandradler Tour (Teichland Radler) RTF 3282 160
120
80
60
Aus organisatorischen Gründen wurde die Veranstaltung abgesagt.
Gemeindehaus Maust, Mauster Dorfstraße 73, 03185 Teichland
Sa 29.06.2019 09:00 Märkisches Radfest Altlandsberg (MTV 1860 Altlandsberg) RTF 3271 150
110
70
40
Erlengrundhalle, Zum Erlengrund 1, 15345 Altlandsberg
Mi 26.06.2019 16:30 Training mit Permanente (Saalower Höllenberg) Training 89 75
(74)
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald) bzw. ca. 17:00 Uhr Studio Fit2000, Grüner Weg 3-5, 14532 Stahnsdorf
So 23.06.2019 10:00 Günther Stephanik Harztour (RSV Osterweddingen) RTF 3267 151
115
81
50
Am Sportplatz, Magdeburger Straße, 39397 Gröningen
So 23.06.2019 06:00 Deutsche Sparkassen Rundfahrt Giro Hattersheim (RC Hattersheim) Termine BSG 4055
(RMCD)
3260
220
155
111
72
43
Sporthalle, Karl-Eckel-Weg 4, 65795 Hattersheim
Mi 19.06.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
So 16.06.2019 09:00 Burger Spreewald-RTF (RSC Cottbus) RTF 3230 154
120
75
55
Festplatz, Ortsmitte, 03096 Burg/Spreewald
Sa 15.06.2019 09:00 Vor den Toren Berlins (RSV 93 Königs-Wusterhausen/Wildau) RTF 3221 153
115
73
Paul-Dinter-Halle, Jahnstraße, 15711 Königs-Wusterhausen
Mi 12.06.2019 16:30 Erweiterte Trainingsstrecke mit Permanente (Thyrow) Training 121 71 Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald) nach vorheriger Anmeldung im Casino des VfK 1901, Maikäferpfad 36
Mo 10.06.2019 09:00 Zu den indisch, arabischen Gräbern (TSV Tempelhof-Mariendorf) Geführte Permanente 93 77 Dynamic Fitness-World, Straße 9 Nr. 3, 12309 Berlin-Lichtenrade
So 09.06.2019 06:00 Rhön-Radmarathon (RSC '77 Bimbach) RTF 4042
(RMC)
3209
302
256
218
180
115
84
52
Sportanlage, Am Hädenberg, 36137 Bimbach-Großenlüder
Sa 08.06.2019 10:00 Banker-Tour Wolfslake (BSG Berliner Sparkasse) Geführte Permanente 160 70 Shell Station Hohen Neuendorf, an der B 96, direkt an der Stadtgrenze, Berlin-Frohnau
Mi 05.06.2019 19:30 Pokalehrung Mai Pokalehrung     Gaststätte Scheune
Meldeschluss für die Pokalwertung: 02.06.2019
Mi 05.06.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
Sa 01.06.2019 11:00 Berlin-Total (Schöneberger RV Iduna) RTF 3187
(GV)
111
75
Friedrich-Ebert-Stadion, Bosestraße 21, 12103 Berlin
Mai 2019
Do 30.05.2019 10:00 Zum Schloss Meseberg (Schöneberger RV Iduna) RTF 3178 153
111
75
Sportplatz, Am Kleeschlag, 16767 Leegebruch bei Oranienburg
Mi 29.05.2019 16:30 Training mit Permanente (Nuthe-Niederung) Training 136 71 Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald) bzw. ca. 16:45 Uhr Café Bäckerei Exner, Königstraße 15, 14109 Berlin-Wannsee
Mi 29.05.2019 09:00 Auf Friedensfahrt-Kurs (RSV AC Leipzig) RTF 4418 600
400
04109 Leipzig lt. bes. Ausschreibung
So 26.05.2019 09:00 Nunsdorf (RVg Nord Berlin) Geführte Permanente 141 71 ARAL Tankstelle, Argentinische Allee 49, 14163 Berlin-Zehlendorf
Sa 25.05.2019 07:00 ERZtaler Marathon (Radteam Tharandter Wald) RTF 4029
(RMC)
3159
230
200
150
100
80
60
Grundschule, F.-Schiller-Straße, 01737 Kurort Hartha
Fr 24.05.2019 20:00 Mecklenburger Seen Runde RTF ohne 300
90
Kulturpark Neubrandenburg
Mi 22.05.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
So 19.05.2019 09:00 Vorpommern RTF (Team Radmarathon Greifswald) RTF 3143 160
120
80
50
Freie Waldorfschule, Hans-Beimler-Straße 79, 17491 Greifswald
So 19.05.2019 09:00 Tour Elstal (RSV Spandau) Geführte Permanente 130 73 ARAL Tankstelle, Heerstraße/Wilhelmstraße, 13593 Berlin-Spandau
So 19.05.2019 09:00 Forster Kuchentour (Polizei-SV 1893 Forst) RTF 3139 150
120
75
45
An der Rennbahn 1, 03149 Forst (Lausitz)
Sa 18.05.2019 13:00 Rund um Greifswald (Team Radmarathon Greifswald) RTF 3131
(GV)
80 Freie Waldorfschule, Hans-Beimler-Straße 79, 17491 Greifswald
Sa 18.05.2019 09:00 Berliner Bär (RC Berliner Bär) RTF 3130 150
110
70
46
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum, Berliner Straße 78, 16761 Hennigsdorf
Mi 15.05.2019 16:30 Erweiterte Trainingsstrecke mit Permanente (Struveshof) Training 120 71 Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald) nach vorheriger Anmeldung im Casino des VfK 1901, Maikäferpfad 36
So 12.05.2019 09:00 Hofjagdweg x 2 (TSV Tempelhof-Mariendorf) Geführte Permanente 92 77 Dynamic Fitness-World, Straße 9 Nr. 3, 12309 Berlin-Lichtenrade
Sa 11.05.2019 10:00 Bernau - zur Oder - Bernau (ESV Lok Schöneweide) RTF 3109 151
118
79
59
Sportforum Bernau, An der Tränke 30, 16321 Bernau
Mi 08.05.2019 19:30 Pokalehrung April Pokalehrung     Gaststätte Scheune
Meldeschluss für die Pokalwertung: 05.05.2019
Mi 08.05.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
Sa 04.05.2019 09:00 Britzer Möwen Roller (RV Möwe Britz) RTF 3086 170
111
76
52
Christoph-Ruden-Schule, An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin-Buckow
Mi 01.05.2019 09:00 Großer Nordberliner Bär (RC Berliner Bär) Geführte Permanente 117 91 STAR-Station, Heiligenseestraße 28, 13503 Berlin-Tegel
April 2019
Mo 29.04.2019 10:00 Banker-Tour Kreuzbruch (mit den Sportfreunden aus Hattersheim) Geführte Permanente 158 70 Tankstelle an der B 96, Stadtgrenze Berlin - Hohen Neuendorf
mit Einkehr Friedrichthal Kanalbrücke
So 28.04.2019 10:00 Zur Schorfheide (BSG Berliner Sparkasse) Schwerpunkt 3066 150
111
77
45
Hufeland-Schule, Walter-Friedrich-Straße 18, 13125 Berlin-Buch
Sa 27.04.2019 10:00 Nordschleife der RVg Nord (mit den Sportfreunden aus Hattersheim) Geführte Permanente 143 73 ARAL-Tankstelle, Oranienburger Chaussee 34, 16548 Glienicke / Nordbahn an der B 96
Sa 27.04.2019 07:30 Spreewald-Marathon (Spreewald-Marathon e.V.) RTF 4006
3059
201
150
110
70
40
Schlossinsel, Ernst-von-Houwald-Damm 15, 15907 Lübben (Marathon, 110 km, 70km, 45 km)
sowie Grundschule, Bahnhofstraße 10, 03096 Burg/Spreewald (nur 150 km)
Bitte hierzu Informationen auf der Website des Veranstalters beachten!!!
Fr 26.04.2019 10:00 Banker-Tour Wolfslake (mit den Sportfreunden aus Hattersheim) Geführte Permanente 160 70 Tankstelle an der B 96, Stadtgrenze Berlin - Hohen Neuendorf
Do 25.04.2019 10:00 Banker-Tour Wandlitz (mit den Sportfreunden aus Hattersheim) Geführte Permanente 159 70 Tankstelle an der B 96, Stadtgrenze Berlin - Hohen Neuendorf
Mi 24.04.2019 17:00 Training (mit den Sportfreunden aus Hattersheim) Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
Mo 22.04.2019 10:00 Nordkurve (RVg Nord Berlin) Geführte Permanente 142 72 NETTO-Parkplatz vor der Aral-Tankstelle, Oranienburger Chaussee 34, 16548 Glienicke
So 21.04.2019 10:00 ABGESAGT!!! Bockwindmühlentour (RV Berlin 1888) Geführte Permanente 135 72 Aus organisatorischen Gründen wurde die Veranstaltung abgesagt
Fr 19.04.2019 10:00 ABGESAGT!!! Auf den Spuren Albert Einsteins (RV Berlin 1888) Geführte Permanente 134 72 Aus organisatorischen Gründen wurde die Veranstaltung abgesagt
Mi 17.04.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
So 14.04.2019 10:00 ABGESAGT!!! Havel-Frühlingsrunde (RV Berlin 1888) RTF 3040 119
80
42
Aus organisatorischen Gründen wurde die Veranstaltung abgesagt!!!VfK Sportstadion, Maikäferpfad 36, 14055 Berlin-Charlottenburg (Eichkamp)
Mi 10.04.2019 19:30 Pokalehrung März Pokalehrung     Gaststätte Scheune
Meldeschluss für die Pokalwertung: 07.04.2019
Mi 10.04.2019 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
So 07.04.2019 10:00 Finowkanal (RSV Werner Otto) Geführte Permanente 108 90 NETTO-Parkplatz am Pastor-Niemöller-Platz, 13156 Berlin-Pankow
Mi 03.04.2019 17:00 Trainingsbeginn Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
Mi 03.04.2019 17:00 Mitgliederversammlung der BSG Berliner Sparkasse Weitere Termine     Konferenzraum Nr. 5 im DLZ, Eingang: Gustav-Meyer-Allee 1, 13355 Berlin (an der Parkplatzseite)
März 2019
So 10.03.2019 10:00 Saisonstart der Sparkasse von Süd nach Nord Termine BSG   58 S-Bahnhof Wannsee. Die Tour endet am S-Bhf Frohnau. Bei km 50 erfolgt eine gemeinsame Einkehr. Informationen werden rechtzeitig im Mitgliederbereich veröffentlicht.
So 10.03.2019 09:30 Heide-Tour (ESV Bitterfeld) RTF 3013 115
75
45
Schulzentrum Weinbergstraße, 06749 Bitterfeld
Sa 09.03.2019 10:30 Anhaltiner-RTF Bitterfelder Kreisel (ESV Bitterfeld) RTF 3005 150
110
70
48
Schulzentrum Weinbergstraße, 06749 Bitterfeld
Sa 02.03.2019 10:00 Mehrower Runde (BRC Semper) CTF ohne 48 Freizeitforum Marzahn, Marzahner Promenade 51-55, 12679 Berlin-Marzahn
Februar 2019
So 24.02.2019 10:00 Frühstück der Sparte Radsport Termine BSG     LaLuz in den OsramHöfen, Oudenarder Str. 16-20, 13347 Berlin-Wedding
(Anmeldeschluss bei Nadine: 07.02.2019)
Sa 23.02.2019 10:00 JHV des Berliner Radsport Verbandes Weitere Termine     Geschäftsstelle vom Landessportbund Berlin (LSB), Jesse-Owens-Allee 2, 14053 Berlin-Charlottenburg
November 2018
So 25.11.2018 10:00 BSG-Brunch mit Siegerehrung Termine BSG     Brauhaus in Spandau, Neuendorfer Straße 1, 13585 Berlin
Anmeldungen bis 11.11.2018 an Nadine
Mi 07.11.2018 17:30 Spartenversammlung Termine BSG     Filiale der Berliner Sparkasse, Residenzstraße 117, 13409 Berlin (Fahrverbindung U 8, Franz-Naumann-Platz). Die Einladung ist im Mitgliederbereich veröffentlicht.
So 04.11.2018 08:30 MTB-Runde mit Frühstück Termine BSG xxx ca. 35 Parkplatz vor der Scheune, S-Bhf Grunewald. Weitere Infos sind im Mitgliederbereich veröffentlicht.
(CTF "Grüne Lunge" des RC Berliner Bär, 2 Punkte für die Wertung 2019)
Oktober 2018
Sa 06.10.2018 17:30 Jahresfest der BSG Berliner Sparkasse Weitere Termine     "Alte Pumpe", Lützowstraße 42, 10785 Berlin. Einladungen wurden an alle BSG-Mitglieder versandt. Anmeldungen werden bis 31.08.2018 entgegen genommen.
August 2018
Mi 08.08.2018 17:00 Training Training   51
59
71
Schmetterlingsplatz (ggü S-Bhf Grunewald)
April 2018
Fr 27.04.2018 10:00 Permanente in Freienhagen (mit den Sportfreunden aus Hattersheim) Geführte Permanente   70 Landhaus im Grünen, Oraniendamm 30-31, 13469 Berlin